27 avril
10H00
U11M
AL ANTONIN PERRIN
Phase 3
27 avril
11H15
SUD LYONNAIS BASKET (SLB)
U11F
Phase 3
27 avril
11H30
U9M
BALE SAINT GENIS LAVAL - 1
Phase 3
27 avril
11H45
TAC BASKET LA TOUR DE SALVAGNY
U9F
Phase 3
27 avril
13H00
U13F
CLAM VENISSIEUX
Phase 3
27 avril
14H30
U15M
ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 1
Phase 3
27 avril
16H00
BC MIONS
U13M
Phase 3
27 avril
16H30
U17M2
CO CHANDIEU
Phase 3
27 avril
17H45
BASKET CLUB BELLEVILLE
U18F
Phase 3
27 avril
18H30
U17M1
IE - CTC SORB (SUD OUEST RHONE BASKET) - AS MORNANTAISE - 1
Phase 3
27 avril
18H45
CERCLE SPORTIF DE L'OZON - 3
SM2
Phase 2
28 avril
11H00
CLAR LYON BASKET - 2
SF2
Phase 2
01 mai
17H30
SF2
FRANCHEVILLE BASKET - 1
Coupe
Connexion
Créer un compte
Olympic Sathonay Basket
Contact
Accueil
Le club
Animations
Qui sommes nous ?
Organigramme
Licences
Partenaires
Palmarès
Règlement intérieur
Hebdo
Calendrier de la ligue
Calendrier du comité
Entrainements
Prochaines rencontres
Derniers résultats
Organisation du week-end
Articles
Saison
Matchs
Agenda
Seniors
Seniors Féminins 1
Seniors Masculins 1
Seniors Féminins 2
Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3
Jeunes
U18F
U15F
U13F
U20M
U17M
U17M1
U17M2
U15M
U15M1
U15M2
U13M
U13M1
U13M2
Mini-Basket
U9F
U11F
U11F1
U11F2
U9M
U9M1
U9M2
U11M
U11M1
U11M2
Salle Edouard Thévenot
Archives
Entrainements
Animations
2022-2023
Crêpes party
Stage Toussaint 2022
Opération brioches
Soirée des jeunes 2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2017-2018
Ancien site Quomodo
Menu
Contact
Accueil
Le club
Animations
Qui sommes nous ?
Organigramme
Licences
Partenaires
Palmarès
Règlement intérieur
Hebdo
Calendrier de la ligue
Calendrier du comité
Entrainements
Prochaines rencontres
Derniers résultats
Organisation du week-end
Articles
Saison
Matchs
Agenda
Seniors
Seniors Féminins 1
Seniors Masculins 1
Seniors Féminins 2
Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3
Jeunes
U18F
U15F
U13F
U20M
U17M
U17M1
U17M2
U15M
U15M1
U15M2
U13M
U13M1
U13M2
Mini-Basket
U9F
U11F
U11F1
U11F2
U9M
U9M1
U9M2
U11M
U11M1
U11M2
Salle Edouard Thévenot
Archives
Entrainements
Animations
2022-2023
Crêpes party
Stage Toussaint 2022
Opération brioches
Soirée des jeunes 2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2017-2018
Ancien site Quomodo
Accueil
Hebdo
Prochaines rencontres
Prochaines rencontres
Matchs à venir
Avril 2024
27 avril
27/04
U11M
U11M
10:00
AL ANTONIN PERRIN
AL ANTONIN PERRIN
Phase 3
27 avril
27/04
SUD LYONNAIS BASKET (SLB)
SUD LYONNAIS BASKET (SLB)
11:15
U11F
U11F
Phase 3
27 avril
27/04
U9M
U9M
11:30
BALE SAINT GENIS LAVAL - 1
BALE SAINT GENIS LAVAL - 1
Phase 3
27 avril
27/04
TAC BASKET LA TOUR DE SALVAGNY
TAC BASKET LA TOUR DE SALVAGNY
11:45
U9F
U9F
Phase 3
27 avril
27/04
U13F
U13F
13:00
CLAM VENISSIEUX
CLAM VENISSIEUX
Phase 3
27 avril
27/04
U15M
U15M
14:30
ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 1
ST LOUIS FONTAINES SUR SAONE - 1
Phase 3
27 avril
27/04
BC MIONS
BC MIONS
16:00
U13M
U13M
Phase 3
27 avril
27/04
U17M2
U17M2
16:30
CO CHANDIEU
CO CHANDIEU
Phase 3
27 avril
27/04
BASKET CLUB BELLEVILLE
BASKET CLUB BELLEVILLE
17:45
U18F
U18F
Phase 3
27 avril
27/04
U17M1
U17M1
18:30
IE - CTC SORB (Sud Ouest Rhone Basket) - AS MORNANTAISE - 1
IE - CTC SORB (Sud Ouest Rhone Basket) - AS MORNANTAISE - 1
Phase 3
27 avril
27/04
CERCLE SPORTIF DE L'OZON - 3
CERCLE SPORTIF DE L'OZON - 3
18:45
Seniors Masculins 2
SM2
Phase 2
28 avril
28/04
CLAR LYON BASKET - 2
CLAR LYON BASKET - 2
11:00
Seniors Féminins 2
SF2
Phase 2
Mai 2024
01 mai
01/05
Seniors Féminins 2
SF2
17:30
FRANCHEVILLE BASKET - 1
FRANCHEVILLE BASKET - 1
Coupe
04 mai
04/05
U11M
U11M
11:15
CLAR LYON BASKET - 2
CLAR LYON BASKET - 2
Phase 3
04 mai
04/05
U9M
U9M
13:00
EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 1
EVEIL SPORTIF JONAGEOIS - 1
Phase 3
04 mai
04/05
AS MARECHAT RIOM - 1
AS MARECHAT RIOM - 1
13:00
U15F
U15F
Phase 2
04 mai
04/05
AS ANDEOLAISE
AS ANDEOLAISE
13:30
U11F
U11F
Phase 3
04 mai
04/05
U9F
U9F
14:30
NEUVILLE BASKET - 2
NEUVILLE BASKET - 2
Phase 3
04 mai
04/05
ASC MIONNAY - 1
ASC MIONNAY - 1
15:15
U13M
U13M
Phase 3
04 mai
04/05
BASKET RILLIEUX CREPIEUX
BASKET RILLIEUX CREPIEUX
16:00
U17M1
U17M1
Phase 3
04 mai
04/05
U15M
U15M
16:30
AS BUERS VILLEURBANNE
AS BUERS VILLEURBANNE
Phase 3
04 mai
04/05
IE - CTC OUEST RHODANIEN - PONTCHARRA SPORTS - 2
IE - CTC OUEST RHODANIEN - PONTCHARRA SPORTS - 2
16:30
U13F
U13F
Phase 3
04 mai
04/05
Seniors Masculins 1
SM1
18:30
IE - AL VOIRON BASKET - 1
IE - AL VOIRON BASKET - 1
Phase 2
04 mai
04/05
Seniors Féminins 1
SF1
20:30
AL VENISSIEUX PARILLY
AL VENISSIEUX PARILLY
Phase 2
05 mai
05/05
Seniors Masculins 2
SM2
11:00
JONS BASKET CLUB
JONS BASKET CLUB
Phase 2
05 mai
05/05
AMPUIS VIENNE SAINT ROMAIN REVENTIN BASKET - 2
AMPUIS VIENNE SAINT ROMAIN REVENTIN BASKET - 2
13:00
U17M2
U17M2
Phase 3
05 mai
05/05
Seniors Féminins 2
SF2
13:30
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
Phase 2
05 mai
05/05
NEUVILLE BASKET - 2
NEUVILLE BASKET - 2
15:00
U18F
U18F
Phase 3
05 mai
05/05
U20M
U20M
15:30
CERCLE SPORTIF DE L'OZON - 1
CERCLE SPORTIF DE L'OZON - 1
Phase 2
Partager cette page
Fil info
Aucun article
Sathonay Basket est sur Facebook
Olympic Sathonay Basket